01 Июля

Президент Алиев прокомментировал открытие границ

«Азербайджан как и большинство стран мира закрыл свои границы в период пандемии коронавируса. И до сих пор наши границы закрыты, они работают только на прием азербайджанских граждан, которые хотят вернуться на Родину, и на отъезд иностранцев, которые хотят покинуть Азербайджан. Это связано с тем, что мы, естественно, в первую очередь думаем о безопасности, здоровье людей, об их жизни».

Об этом президент Азербайджана заявил во время видеоконференции с генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН Зурабом Пололикашвили.

С учетом того, что вирус в Азербайджан был привнесен извне, конечно же, мы считаем, что на данном этапе закрытие границ – это единственный правильный путь, отметил глава государства.

«Тем не менее, надеемся на то, что по мере того, как пандемия будет снижаться, и в том числе следуя рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, с которой мы тесно сотрудничаем, мы тоже будем открывать границы. Когда это произойдет, сказать трудно. Но как только это произойдет, конечно же, ваши рекомендации по восстановлению сектора туризма будут очень важны», - сказал Президент Ильхам Алиев на видеоконференции с генеральным секретарем Всемирной туристской организации.

Источник: 1news.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ