23 Июня

Депутат предлагает ужесточить карантин и считает это единственным выходом из ситуации

"Пандемия коронавируса поставила мир лицом к лицу с серьезной угрозой. К сожалению, мы становимся свидетелями того, как в ряде стран вирус вновь активизировался, и вновь вводится ужесточенный карантин", - сказала депутат Милли Меджлиса Афет Гасанова.

Она отметила, что мировой медицинской наукой вакцины против этого вируса пока не создано: «Поэтому предотвратить полностью распространение вируса невозможно, и единственный путь - это введение карантинного режима. Мы слышим много информации о том, как в борьбе с коронавирусом в зарубежных странах применяются ужесточенные меры, новые ограничения, штрафы за нарушение правил, а также о росте случаев заражения и летальных исходах, недостатках в работе органов здравоохранения, трудностях, с которыми сталкиваются люди».

Депутат с сожалением отмечает, что послабления карантина были неправильно восприняты частью граждан. "Неиспользование защитной маски, несоблюдение социальной дистанции и другие нарушения привели к существенному росту числа заражений и летальных исходов. В такой ситуации единственным выходом стало ужесточение карантина. Данное решение Оперативного штаба при Кабинете министров является своевременным и верным шагом. Оно нацелено на защиту здоровья людей. Считаю, что если карантинный режим не ужесточить, то ситуация обострится, и мы столкнемся с большими потерями. Поэтому граждане должны с пониманием отнестись к принятому решению, соблюдать предписанные правила и рекомендации, чтобы мы скорее избавились от этой беды и вернулись к нормальной жизни".

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ