16 Июня

В Баку открылся общественный пляж площадью около 5 гектаров. ФОТО

16 июня состоялось открытие образцового общественного пляжа, созданного в Шихово. Площадь пляжа около пяти гектаров.

На созданном летом прошлого года общественном пляже было проведено масштабное благоустройство, создан спасательный пункт МЧС, установлены киоски, предлагающие безалкогольные напитки и различные продукты питания, зонты, раздевалки и душевые кабины, санузлы, беседки, футбольные и волейбольные площадки, вдоль берега проложена асфальтовая дорожка, создана автостоянка. Для организации отдыха граждан на территории пляжа установлено достаточное количество скамеек и гамаков, по всей территории расставлены мусорные контейнеры.

В соответствии с требованиями карантинного режима на пляже были приняты медико-профилактические меры, на всей территории были установлены барьеры для расположения людей на необходимом расстоянии, установлены диспенсеры с дезинфицирующими средствами и информационные щиты и стенды о правилах карантина, гигиены и безопасности.

Во время открытия обновленного общественного пляжа, следуя правилам особого карантинного режима, с участием 10 добровольцев была проведена небольшая акция, в ходе которой территория была очищена от мусора.

Вход на общественный пляж, созданный Общественным объединением IDEA, и оказываемые услуги абсолютно бесплатны. Целью создания данных пляжей является очистка и восстановление заброшенных прибрежных районов, создание необходимых условий для отдыха граждан, улучшение ситуации в области общественного здоровья и гигиены, а также содействие экологической и социальной ответственности.

Источник: Trend.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ