12 Июня

ASAN Xidmət окажет особые услуги гражданам в дни жесткого карантина

В предстоящие дни ужесточенного карантина люди, нуждающиеся в диализе, смогут обратиться в колл-центр 108 "Службы ASAN" для посещения соответствующего медучреждения. Волонтеры ASAN обеспечат транспортировку этих лиц в соответствующие медучреждения и их возвращение специальными транспортными средствами.

Кроме этого, граждане, у которых в эти дни возникнет необходимость получения коммунальных услуг, а также в других неотложных случаях, смогут обратиться в колл-центр 108 для координации с соответствующей службой.

В ходе сегодняшнего брифинге Оперштаба председатель Госагентства по услугам и социальным инновациям Ульви Мехтиев заявил, что в дни ужесточенного особого карантинного режима только сотрудники государственных и частных учреждений, чья деятельность разрешена Оперативным штабом, смогут получить разрешение через портал icaze.gov.az.

По его словам, согласно последним данным, разрешения через портал получили 210 тысяч человек.

"Отмечу, что учреждения, деятельность которых разрешена, должны привлекать к работе минимальное количество сотрудников", - сказал он.

Мехтиев добавил, что имена граждан, злоупотребляющих разрешениями, будут удалены из системы разрешений. Также такие нарушители будут оштрафованы.

Источник: Day.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ