12 Июня

Тиктокер арестован за критику в адрес полиции. ВИДЕО

Репер Эльшан Теймуров был арестован за критику полиции в социальной сети Tiktok.

Гашам Теймуров заявил, что его сын был задержан 2 июня сотрудниками Сабунчинской полиции:

«Мой сын был доставлен в 12-е отделение в указанную дату, и после того, как его продержали там в течение дня, его отправили в Бинагади, где содержат привлеченных к административной ответственности. Сначала пришел участковый, попросил дать номер моего сына, позвонил ему, встретился с ним и увел с собой. После этого мы Эльшана не видели. Я принес однажды сыну подменную одежду, но мне ответили, что из-за пандемии это невозможно ".

Отцу сказали, что на Эльшана пожаловалась какая-то девушка:

«Я попросил номер телефона той девушки, чтобы узнать, в чем проблема. После этого они изменили свои слова и сказали, что мой сын оказал сопротивление полиции. Затем его обвинили в хранении наркотиков. Хотя в первый же день в полиции сказали, что Эльшана арестовывают из-за того видео. Теперь, говорят, он был арестован как молодой блогер. Мой сын прочитал короткое стихотворение о полицейских, которые избили мать шехида. Вероятно, это и стало причиноый его ареста".

Гашам Теймуров не знает, какой районный суд вынес приговор в отношении его сына:

«Проблема в том, что сын был единственным, кто приносил домой заработок, а его арестовали. У нас даже нет возможности поинтересоваться как он там. Его мать серьезно больна, да и я не работаю. Поэтому мы не смогли обратиться к адвокату. Нам сказали, что он арестован на 2 месяца как молодой блогер. Но я думаю, что его ещё обвинят и в наркотиках. Мой ребенок далек от подобных вредных привычек, поэтому это ничто иное, как клевета ».

Источник: MeydanTV

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ