09 Июня

МВД Азербайджана уволило одного из обнаглевших полицейских

Расследованы видеокадры, снятые в Ясамальском районе Баку при задержании 7 июня забросавших мусором сотрудников полиции, осуществляющих надзор за усиленным карантинным режимом. Было установлено, что один из сотрудников полиции при разговоре с женщиной на повышенных тонах употребил в адрес ее мужа неуместное выражение, что было оценено как непростительный факт. А именно, обозвал обоих "трусливыми зайцами" (довшан).

В сообщении пресс-службе МВД отмечается, что женщина была приглашена в Главное управление полиции города Баку, ей принесли извинения.

После этого руководство МВД приняло решение об увольнении этого сотрудника и проведении в отношении него служебной проверки.

Во время задержания подозреваемых 8 июня в Ясамальском районе сотрудники милиции оскорбили женщину и ее мужа, назвав их "зайцами".

В ходе операции было задержано 11 человек за то, что они бросали различные предметы в сотрудников правоохранительных органов.

Пользователи соцсетей приветствовали данное решение, однако требуют наказать и остальных сотрудников полиции, которые запомнились неправомерными действиями.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ