08 Июня

Новая платформа поможет студентам при поиске преподавателей и наоборот

Разработана новая платформа, которая предназначена именно для помощи студентам, при поиске преподавателей. В тоже время для преподавателей это отличная возможность получить дополнительных студентов.

Авторы платформы сообщили Massa.az, что эта идея зародилась давно. Сейчас, когда весь мир вынужден находиться дома, стоит острая необходимость всё делать в режиме онлайн, в том числе и обучаться. Но, в первую очередь, преподавателям и студентам необходимо как-то найти друг друга. Цель данной платформы - решить эту задачу.

Как же учителям/преподавателям находить своих студентов, а студентам находить нужных им преподавателей? Можно, конечно, давать объявления, спрашивать у друзей и знакомых. Создатели решили упростить этот процесс поиска.

Таким образом, с одной стороны, целевая аудитория платформы - это преподаватели, причём в разных областях – это, может быть, как преподаватель по математике, так и преподаватель музыки, ИТ и т.д. То есть, любой кто преподаёт какой-либо предмет, может зарегистрироваться у нас на платформе с тем, чтобы его могли найти, обговорить детали и начать занятия. В настоящее время, авторы советуют проводить занятия онлайн (Skype, WhatsApp, Hangouts и т.д.), но в дальнейшем занятия могут проводиться и в режиме офлайн.

С другой стороны, целевой аудиторией являются и студенты. Это не значит студент в традиционном понимании этого слова. Слово «студент» в данном контексте подразумевает более широкий спектр – то есть, любой, кто хочет учиться: научиться чему-то новому или подтянуть свои знания. Так как любой из нас, даже, будучи преподавателем в одной сфере, является студентом в других сферах, данная платформа – это отличная возможность преподавателям и студентам быстро найти друг друга.

Как проходит процесс?

С одной стороны, любой желающий преподавать/обучать может отправить
заявку на [email protected] , получить анкету от нас,
заполнить её и мы зарегистрируем его, как преподавателя, на нашей
платформе.

С другой стороны, любой человек может вбить на сайте https://onlinetehsil.com/ предмет, который ему интересен, например, английский язык, гитара, фотошоп и ему будут доступны данные всех преподавателей по интересующей его тематике.

Ввиду того, что проект не является коммерческим, а социальным, создатели платформы обратились с просьбой, чтобы как можно больше людей (учителей, студентов) зарегистрировались на платформе и больше людей узнали о существовании такого проекта.

Источник: MASSA.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ