08 Июня

Эльмар Мамедьяров обратился в СГБ Азербайджана

"Прежде всего хочу подчеркнуть, что как официальный представитель Министерства иностранных дел, я не комментирую личные вопросы и говорила об этом ранее. Однако в последние дни мы наблюдаем намеренную кампанию лжи и клеветы против МИД. С целью расследования кампании по очернению и принятия соответствующих мер мы обратились в Службу госбезопасности", - заявила руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

"Честь и достоинство гражданина в нашей стране защищаются Конституцией и другими законодательными актами. Ни в коем случае свобода выражения не дает права чернить честь и достоинство гражданина. Вмешивающиеся в личную жизнь, распространяя оскорбления и клевету, должны быть привлечены к ответственности.

Обязанности МИД имеют стратегическое значение и намеренное распространение ложной и предвзятой информации об этом важном государственном органе серьезно угрожает национальным интересам государства, а также наносит урон международному имиджу нашей независимой республики.

По этой причине мы считаем необходимыми расследовать кампанию по очернению и принять меры в соответствии с законодательством Азербайджана", - подчеркнула она.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ