11 Мая

Абульфазу Гараеву советуют сделать харакири

8 мая после спецоперации СГБ Азербайджана в Министерстве культуры и ареста двух высокопоставленных работников данного ведомства, волна критики и осуждений обрушилась не на них, а на министра Абульфаза Гараева.

В обществе звучат призывы и требования призвать его к ответственности и немедленно уволить. Так, депутат Фазиль Мустафа на своей странице в Facebook пишет, что азербайджанскую культуру надо освободить «от духа» Гараева. «Пока это не произойдет, ожидать возрождения и развития нашего кино, театра, музыки и других видов искусства не приходится», - считает депутат.

Исполнительный секретарь партии ReAL Натик Джафарли считает, что министр должен сам подать в отставку. «Он несет, как минимум, моральную ответственность за ситуацию. Вместо этого, он заявляет, что приветствует операцию СГБ. Что это значит, ты или несешь ответственность за своих подчиненных или признаешься, что не в курсе их проделок. В обоих случаях ты несешь ответственность. В Японии в таких случаях порядочные люди делали себе харакири», - пишет Джафарли. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ