28 Апреля

Пенитенциарная служба опровергает слова членов семьи Тофика Ягублу

"Сотрудники Шувеланского СИЗО-3 не позволяют передавать сменную одежду и лекарства оппозиционному политику Тофигу Ягублу", - сообщила дочь политика Нигяр Хази.

Она добавила, что уже целый месяц её отец находится в одной и той же одежде.

«Мы не можем передавать ему ни одежду, ни другие необходимые вещи. Как можно в условиях карантинного режима находиться в тюрьме целый месяц в одной одежде? И это в период, когда так важно соблюдение гигиены. Мы беспокоимся за здоровье отца. Мы даже не можем передавать ему лекарства. Вводя запреты, надо учитывать все эти моменты», - сказала Хази.

В свою очередь, глава отдела общественных связей Пенитенциарной службы Мехман Садыгов опроверг информацию о запрете передачи Ягублу одежды.

«В Пенитенциарных учреждениях введен карантинный режим и потому  прием посылок и предоставление встреч временно приостановлено. Однако с передачей одежды и лекарств никаких проблем нет», - сказал Садыгов.

*Член  партии «Мусават» и член Национального совета демократических сил Тофик Ягублу был арестован по обвинению в хулиганстве и нанесении телесных повреждений 22 марта.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ