27 Апреля

Соцвыплаты без комиссии можно будет снимать и после режима карантина

"Банки не будут взимать комиссионные при обналичивании социальных выплат в банкоматах и после завершения карантинного режима 4 мая", - сказал завотделом минтруда и соцзащиты населения Бабек Гусейнов.

В любом из банкоматов на территории Азербайджана граждене могут получать пенсии, пособия, социальную помощь, стипендии и иные социальные выплаты без удержания какой-либо комиссии в течение мая, заявил завотделом.

Между тем, выплаты по адресной государственной помощи будут осуществлены 28 апреля, отметил Гусейнов.

Ранее с банками страны была достигнута договоренность об отмене комиссий за вывод соцвыплат из всех банкоматов на время действия карантина.

"Даже если карантин завершится четвертого мая, данные правила будут оставаться в силе в течение всего месяца", - отметил представитель министерства.

В Азербайджане до 4 мая действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу.



 

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ