21 Апреля

В семи бакинских районах уровень загрязнения моря превышает норму

Сотрудники Управления Каспийского комплексного экологического мониторинга МЭПР провели очередной мониторинг прибрежных территорий Абшеронского полуострова. Взяты образцы морской воды, проведен микробиологический анализ.

Директор Управления Арастун Гасанов сообщил журналистам, что результаты мониторинга, проведенного в Бинагадинском, Сабунчинском, Сураханском, Хазарском, Хатаинском, Сабаильском и Гарадагском районах, а также на пляжах Сумгайыта, показали, что уровень загрязнения морской воды в некоторых районах по-прежнему высокий:

«На побережье в Бильгя, Нардаране, Пиршаги и Мардякане уровень загрязнения находится в пределах нормы. Сравнительный анализ образцов воды, взятых с этих территорий, показывает, что из-за ограничения деятельности объектов общественного питания в связи с применяемым в стране карантинного режима выбросы в море значительно сократились, и в море пошел процесс самовосстановления и очистки».

По словам директора управления, однако морская вода на побережье в Бинагади, Гарадаге, Сураханы, Хатаи, Сабаиле и Сумгайыта по-прежнему остается грязной. Несмотря на незначительное снижение уровня загрязнения, показатели все же превышают норму.

Источник: APA.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ