15 Апреля

Алиев обвинил эти партии в стремлении вернуться к власти путем цветной революции

Вчерашнее правительственное совещание, посвященное итогам I квартала 2020 года, запомнилось и рядом политических заявлений президента Азербайджана.

Президент вновь обрушился на оппозицию, назвав их врагами народа. Досталось и Совету Европы, в котором по мнению Алива собрались анти-азербайджанские силы.

Предварительно он отметил большую поддержку со стороны народа, который приветствует проводимые в стране политические реформы. Таковыми он назвал перемены в правительстве, президентской администрации, парламенте и борьбу с «негативными явлениями».

Президент особо отметил процесс «политического диалога», на который пошли власти и выразил возмущение тем, что часть оппозиции это не оценила.

«Наша цель - создать такую политическую систему, чтобы для всех политических сил, независимо от различных взглядов, священной оставалась одна идея – государственность, независимость, свобода, благосостояние и развитие. В этом случае дела в политической плоскости пойдут в позитивном направлении, а имеющиеся в стране проблемы будут решены быстрее, так как представители оппозиции порой видят просчеты, которых не видят представители власти, говорят о них, доводят до внимания, и это – очень позитивное явление», - сказал глава государства.

«Возможно, я несколько опережаю события, так как данный процесс еще только начинается, но потому, что хочу, чтобы этот процесс шел стремительно. Рад, что все оппозиционные партии положительно ответили на наше предложение о диалоге, и политический диалог уже начинается. Уверен, что это принесет нашей стране большую пользу», - продолжил он.

Что касается тех, кто отказался от этого диалога, то их Алиев открыто назвал «врагами».

«Люди, собравшиеся в этом лагере, на протяжении многих лет ведут грязную борьбу не с властью, а с нашим государством, народом. Их основная цель - обострять ситуацию. Чем хуже нашей стране, нашему народу, тем лучше для них», - сказал Алиев и уточнил, что имеет ввиду Партию Народного фронта и «Мусават». Он обвинил эти партии в работе на внешние силы и стремление вернуться к власти путем цветной революции.

«Сегодня коронавирусу рада только эта антинациональная группировка. Я, естественно, в курсе происходящих событий и знаю, что они желают увеличения числа умерших, хотят увеличения числа больных, радуются, что люди умирают. То есть, это – враждебность не против власти, а против государства. Если кто-то враждует с нашим народом, государством, то ему только одно имя – враг.

Их нынешние мечты тоже не сбудутся и этой маргинальной группировке нет места в новой политической конфигурации», - сказал Алиев.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ