26 Марта

Суд арестовал женщину, распространявшую ложную информацию о пандемии. ВИДЕО

Женщина, распространявшая ложную информацию в связи с пандемией коронавируса, привлечена к ответственности.

По данным пресс-службы гянджинской региональной группы МВД Азербайджана, женщина, являющаяся пользователем мессенджера Whatsapp, посредством данной сети распространяла ложную информацию о ситуации в Шамкирском районе, связанной с пандемией коронавируса. Без ссылки на официальные данные госструктур, она распространила новость о заражении вирусом семи членов одной семьи и других граждан, прибывших в Азербайджан из Марнеульского района Грузии.

На основании данной информации в Шамкирском районном отделе полиции началось расследование в связи с поступившей аудиозаписью. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что это жительница города Гянджа, Эльмира Мамед гызы Мамедова, 1979 года рождения. Жительница города Гянджа Эльмира Мамедова была вызвана в районное отделение полиции.

По результатам проведенного расследования в действиях Мамедовой было выявлено правонарушениие, предусмотренное статьей 388.1. Кодекса об административных правонарушениях - размещение информации, запрещенной к распространению в информационном пространстве или информационно-коммуникационной сети. Собранные по делу материалы, для дачи правовой оценки ее действиям, были направлены в районный суд, судом в отношении этой женщины избрана мера наказания в виде административного ареста.

Напомним, что ещё в начале марта Генпрокуратура предупредила СМИ и пользователей соцсетей, распространяющих ложь о коронавирусе.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ