17 Марта

Камран Алиев: Гражданам с районной пропиской – въезд в Баку запрещён

Предоставляем к вниманию читателей интервью начальника отдела по связям с общественностью ГДП Кямрана Алиева в связи с ограничением из-за коронавируса въезда в Баку, Сумгайыт и Абшерон.

- Кямран муаллим, смогут ли имеющие бакинскую регистрацию автомобили с 19-го по 29-ое марта выехать из Баку и позже вернуться в столицу? 

- В распространенной оперативным штабом при Кабинете министров информации говорится, что въезд и выезд из столицы автомобилей, имеющих бакинскую, сумгайытскую и абшеронскую регистрацию, будет разрешен. 

- Смогут ли имеющую бакинскую регистрацию автомобили уехать в какой-то район и вернуться?  

- Конечно же. 

- Выходит, что в районы смогут ездить также занимающиеся услугами такси автомобили с бакинской регистрацией...

- Нет! В информации говорится о введении запрета на перевозку пассажиров из других городов и районов в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район на транспортных средствах, имеющих регистрацию в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе. 

- Кямран муаллим, как будет регулироваться перевозка пассажиров на личном транспорте? 

- Пассажиры в этих автомобилях будут проверяться на постах. Въезд в Баку разрешат лицам только со столичной пропиской. Лица, не имеющие бакинской прописки, не смогут въехать в город. 

- Есть люди, которые прописаны в районах, однако работают в Баку. Или же, смогут ли в этот промежуток времени поехать в район и вернуться вынужденные переселенцы со временной бакинской пропиской? 

- Если эти люди прописаны в районах, лучше им оставаться в Баку. Если объявлен карантин и царит усиленный режим, это нужно осознать, так как вероятность распространения вируса растет. Люди должны понимать это. Это решение во благо людей.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ