11 Марта

Президент Алиев о новых чиовниках, черном пиаре и пятой колонне. ВИДЕО

"Администрация президента сформировалась в совершенно новом составе, созданы новые отделы. Аналогичные изменения произошли в Кабинете министров. Проведены кадровые реформы в министерствах, в местных исполнительных органах. Это и есть структурные реформы", - сказал Ильхам Алиев, выступая сегодня на первом заседании Милли Меджлиса VI созыва.

Президент назвал «позорными» события в ряде местных исполнительных органов, что «вызывает возмущение всего народа». Чистка будет проводится и впредь и в центральных, и в местных исполнительных органах, во всех государственных структурах.

Далее он призвал членов парламента быть активными в защите страны от клеветнической информации. «Мы в Азербайджане давно уже сталкиваемся с этими клеветническими кампаниями. Основная причина этого - наша независимая политика, то, что мы ни перед кем не склоняем голову. Поэтому против нас ведется  кампания черного пиара», - сказал Алиев.

В стране нет фактора, представляющего угрозу общественно-политической стабильности. Поэтому антиазербайджанские силы пытаются создать эти факторы за пределами  страны. Они уже не полагаются на группировку, именующую себя  оппозицией, поэтому идет работа над созданием новой пятой колонны, добавил президент.

«В этой связи я хочу строго предупредить все политические силы: это – путь предательства, тот, кто пойдет по этому пути, совершит предательство перед народом и государством. Поэтому все наши внутренние проблемы должны решаться в Азербайджане. Мы не должны экспортировать за рубеж политические раздоры. Это  бессмысленно, так как сегодня в мире нет силы, способной навязать нам какое-либо решение, или что-то диктовать нам. Такой силы нет и пока я президент - не будет. Никто не может оказать на Азербайджан  давление или  угрожать ему санкциями», - сказал Алиев.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ