20 Февраля

Активисты требуют привлечь к суду виновных в избиении дочери Губада Ибадоглу. ВИДЕО

Азербайджанская Национальная платформа Форума гражданского общества Программы «Восточное партнерство» ЕС осудила физическое давление на внеочередных парламентских выборах 9 февраля на члена избирательной комиссии Жалю Байрамову.

В заявлении Нацплатформы отмечается, что студентка 4-го курса юридического факультета Бакинского государственного университета Байрамова была членом с совещательным голосом участковой избирательной комиссии номер 16 Лянкяран-Астаринского избирательного округа номер 76 в селе Шюрюк.

На нее была совершена физическая атака, когда  девушка проявила принципиальность в  фиксации происходящих на участке нарушений.

Из распространенных в соцсетях видеокадров становится ясным, что атака на Байрамову была организована секретарем окружной избирательной комиссии Мубаризом Амировым. Непосредственно же насилие  против девушки, совершила не имеющая на участке ни статуса члена избирательной комиссии, ни наблюдателя – Азада Керимова.

В результате этих агрессивных действий Байрамовой были причинены телесные повреждения и моральный ущерб.

Несмотря на то, что Байрамова обратилась в местную полицию в качестве потерпевшей, все еще никаких необходимых мероприятий не предпринято.

Национальная платформа потребовала всестороннего, полного и объективного расследования физической атаки на Байрамову, даче этому соответствующей правовой оценки, привлечения  виновных к справедливому суду.

Жаля Байрамова является дочерью известного политика и экономиста Губада Ибадоглу.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ