18 Февраля

Министерство выявило серьезные нарушения в деятельности ОАО «Агролизинг»

Государственная служба финансового надзора Министерства финансов Азербайджана провела проверку в ОАО «Агролизинг» и выявила значительные финансовые нарушения.

«Проверка в Агролизинг охватывала период с января 2017 года по сентябрь 2019 года и выявила серьезные нарушения. Эти нарушения касались выдачи в 2006-2019гг в лизинг сельскохозяйственной техники, покупки технологического оборудования, наличию долгов за оказанные услуги», - отмечается в сообщении Минфина.

Во время проверок с ряда снабженческих компаний и должников по лизинговым договорам были возмещены средства на сумму 14,3 млн манатов (поступили на счет Агролизинга), 52,4 тыс. манатов – возмещено в госбюджет.

Кроме этого, еще 7,5 млн манатов должно быть возмещено Агролизинг до сентября 2020 года со стороны компаний, которым оказывались агротехнические услуги.

«Помимо этого, в отношении ряда компаний, которые получили средства на сумму 11 млн 259,4 тыс. манатов на поставку племенного скота и технологического оборудования, но не выполнили работы, материалы направлены в правоохранительные органы для правовой оценки», - подчеркивает Минфин.

ОАО «Агролизинг» входит в структуру министерства сельского хозяйства Азербайджана.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ