18 Февраля

Первый канал анонсировал премьеру сериала «Магомаев». ТРЕЙЛЕР

В эфире Первого канала (Россия) показали серию анонсов премьеры сериала "Магомаев"

Сообщается, что премьера сериала "Магомаев" о легендарном исполнителе Муслиме Магомаеве запланирована на ближайшее время.

Как сообщалось ранее, образ Муслима Магомаева в фильме воплотил известный сербский актер Милош Бикович, а образ супруги Магомаева Тамары Синявской - Ирина Антоненко. Актриса Мария Шалаева предстала в образе советского и российского композитора Александры Пахмутовой. В фильме также заняты Ксения Бабкина, Светлана Устинова, Никита Тарасов, Алена Ивченко, Максим Лагашкин и другие.

Сериал "Магомаев" снят Первым каналом России и студией "Медиаслово". Съемочную группу консультировала вдова легендарного исполнителя, народная артистка СССР Тамара Синявская, которая, по словам продюсеров, лично корректировала воспоминания о реальных событиях и датах, замечала несоответствия в моментах, знать о которых сценаристы попросту не могли.

Ранее проект "Магомаев" был представлен в конкурсной программе фестиваля телесериалов "Пилот". К участию в данном фестивале принимаются пилотные серии завершенных или незавершенных сериалов, не транслировавшиеся по телевидению, не демонстрировавшиеся в онлайн-кинотеатрах, не находящиеся в публичном доступе в сети интернет и не принимавшие участие в других кинофестивалях на территории России.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ