06 Февраля

Солнечная погода сменится холодом и снегопадом

В последние годы в Азербайджане и не только наблюдаются необычно теплые зимы. Похожие процессы имеют место в регионе, в Европе и других частях планеты. Об этом говорится в комментарии главного метереолога Азербайджана Умайры Тагиевой.

В настоящее время на побережье Средиземного моря температура составляет 24-27 градусов, что на самом деле весенняя температура.  Сегодня в Баку температура на 6 градусов выше нормы, и в ближайшие два дня температура будет на уровне +14+17 градусов на фоне  сильного юго-западного ветра. В Центральном низменном регионе страны температура  поднимется  до +20 градусов, отметила она.

Тем не менее, похолодание вскоре даст о себе знать и длительная аномально теплая погода сменится холодным арктическим воздухом, который ворвется на территорию страны с севера.

Так,  резкая  смена погоды  ожидается к концу недели. Уже вечером 7 числа подует сильный северный ветер со скоростью 30-35 метров в секунду.  Значительное понижение температуры и снегопады ожидаются 9 февраля.  При этом,  автомобильные дороги страны, особенно в  предгорных и горных районах покроются гололедом, отметила представитель Минэкологии. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ