01 Февраля

Ариф и Лейла Юнус: На нас готовится нападение

Политолог Ариф Юнус и его супруга, известный правозащитник Лейла Юнус, проживают нынче в эмиграции в Нидерландах.

На своей странице в Фейсбуке Ариф Юнус поделился нижеследующим тревожным постом:

"В ноябре 2019 г из Азербайджана нам поступила информация о том, что власти Азербайджана решили заставить замолчать критиков режима Алиева, живущих  в Европе и США, и продолжающих предавать гласности преступления авторитарного режима в Азербайджане. Было названо несколько имен правозащитников и журналистов из числа политэмигрантов. В том числе и наши имена. 

Вначале мы не отнеслись серьезно к полученной информации. Однако 29 января 2020 г. была совершена попытка покушения на жизнь, проживающей в США Севиндж Османгызы - журналиста, руководителя независимого Интернет ТВ,  ежедневно информирующего граждан Азербайджана о подавлении их прав и свобод. Одновременно было совершено нападение на проживающего в Германии блоггера Габиля Маммадова. Полиция США и Германии расследует эти факты.

А 31 января в Азербайджане на проправительственном сайте haqqin.az  была опубликована клеветническая статья о том, что Лейла и Ариф Юнус  работают на Армению и все свои публикации, в частности свою книгу «Из советского лагеря в азербайджанскую тюрьму» написали и издали на армянские деньги …

Конечно, мы не собирались реагировать на очередную клевету в отношении нас в Азербайджане. Но тут же из Баку поступила информация о том, что  эта грязная статья написана и широко распространена специально для создания предлога для физического нападения на супругов Юнус. Нападение будет представлено, как акция патриота Азербайджана, простого гражданина, желающего отомстить предателям родины, работающим на враждебную Армению.

Нас предупредили, что нападение возможно в ближайшее время. Органы правопорядка уже поставлены в известность".

Источник: Facebook.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ