31 Января

«Главы МИД обсудили вопрос совместного проживания армян и азербайджанцев в Карабахе»

Как сообщалось ранее, с 28 по 30 января в Женеве проходила встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

Экс-глава Службы нацбезопасности Армении Давид Шахназарян в интервью изданию 168.am сделал сенсационное заявление о содержании переговоров в Женеве между главами МИД Азербайджана и Армении.

«Одним из центральных вопросов является создание зон совместного заселения армян и азербайджанцев в Нагорном Карабахе. В первую очередь обсуждается вопрос Шуши, а также интенсификация содержательных переговоров. Именно в этом контексте, параллельно проходящим в Женеве переговорам, посол США в Баку Эрл Литценбергер встретился по собственной инициативе с руководителем азербайджанской общины Нагорного Карабаха Туралом Гянджалиевым», – отметил Шахназарян.

В свою очередь, МИД Армении в лице пресс-секретаря Анны Нагдалян поторопилась опровергнуть заявление Шахназаряна, сказав, что «анализы Давида Шахназаряна могут быть привлекательны для азербайджанской стороны или распространяющих их кругов, но главный недостаток этого анализа в том, что он не имеют ничего общего с сегодняшней действительностью».

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ