17 Января

Синоптики прогнозируют сильный ветер в Баку и регионах

18 января в некоторых регионах Азербайджана вновь прогнозируются осадки, в столице поднимется сильный ветер, сообщили синоптики МЭПР.

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами пасмурно, осадков в основном не ожидается. Однако, ночью и вечером в некоторых местах возможен дождь. В течение дня прогнозируется сильный северо-западный ветер.

Температура воздуха в Баку и на полуострове составит ночью 2-4, днем - от 7 до 9 градусов тепла.

Атмосферное давление снизится с 764 до 769 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах в течение дня осадков в основном не ожидается, однако вечером местами пройдут дожди, в горах и предгорьях возможен снег. Временами туман, западный ветер в некоторых областях будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от трех мороза до двух тепла, днем 7-11 градусов выше нуля, в горах ночью 3-8 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от трех мороза до двух тепла.

Согласно прогнозу, на Абшероне поднимется сильный ветер хазри, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ