09 Января

Лимитированная коллекция часов от Raymond Weil в честь легендарного Джимми Хендрикса

Вдохновившись легендарным выступлением Джимми Хендрикса на рок-фестивале «Вудсток», известная швейцарская компания по производству часов Raymond Weil, посвятила легендарному гитаристу последнюю лимитированную модель Freelancer chronograph. Впечатлённый данным представлением, которое считается одним из самых важных событий в истории живой музыки, Raymond Weil отобразил фрагменты музыкального номера в дизайне Jimi Hendrix Freelancer Limited Edition.

​​​​​​Сверкающий геометрический рисунок, вокруг показателя даты и числа, имитирует украшение гитары на ремне и десять индексов на хумбукере знаменитой белой гитары Fender Stratocaster 1968 года. Если внимательно присмотреться на часы, можно увидеть и более сложные детали. В частности, кружочек, напоминающий шесть гитарных струн, другие декоративные детали и голубые оттенки под цвет одежды, в которой он выступал на фестивале в Вудстоке. Впечатляющий хронограф в центре изображен в форме гитары. Отличительной чертой Хендрикса было то, что он был левшой и перемещал праворукую гитару под левую.

Второй уникальной особенностью часов является то, что секундная стрелка имеет форму грифа гитары, что наверняка заценят все поклонники рок-звезды. Тахиметр на ободке часов выгравирован знаменитой цитатой музыканта: «Музыка — это моя религия»

Официальным и эксклюзивным дистрибьютором бренда Raymond Weil в Азербайджане является компания VMF. Часы можно приобрести в бутике Raymond Weil, в салонах VMF Park Boulevard, VMF MUM и VMF Continental. Стоимость часов 5937 манатов.

Источник: VMF

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ