28 Декабря

Расходы на бакинскую «Формулу» увеличатся из-за «зеленой политики»

Организаторы Гран-при Азербайджана гонок Формула-1 намерены сделать этап в Баку экологически нейтральным, заявил исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов.

Он отметил,что компания поставила новые долгосрочные планы в соответствии с политикой Азербайджана и Формулой-1 уделять больше внимания "зелёной политике", чтобы уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу.

«Причём в нашем случае речь идёт не только о самом Гран-при Азербайджана, но и обо всём процессе его подготовки и организации, т.е. речь идёт об оптимизации логистики, в частности, о более широком использовании электрических технологий и оборудования», - добавил Рагимов в интервью F1news.ru.

По его словам, новая политика приведет к некоторому подорожанию данного проекта. «Понятно, что всё это немножко удорожает наш проект, какие-то определённые его части, но в любом случае счёт идёт не на миллионы. Но это совместная политика, которую мы хотим вести», - сказал Рагимов.

Кроме того, исполнительный директор добавил, что гонка в Баку будет проводиться до 2023 года включительно.

«Мы продлили контракт с Формулой1 ещё на три года. Контракт – это такая вещь, которую желательно один раз подписать и больше к ней не возвращаться. Все вопросы с FOM мы решаем в рабочем порядке, и если нет никаких значительных изменений суммы, в которую нам обходится проведение гонки, то о корректировке контракта говорить не стоит», - отметил Рагимов.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ