28 Декабря

МВД опровергает информацию об избиении блогера Мехмана Гусейнова. ВИДЕО

"Информация о том, что блогер Мехман Гусейнов якобы был задержан и избит сотрудниками полиции не соответствует действительности", - сказал глава пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

«Вчера в 22.00 Гусейнов и его сторонники, в нарушение общественного порядка, начали выкрикивать в центре города, на площади Фонтанов лозунги с требованием освободить арестованного, согласно решению суда, рэпера Парвиза Гулузаде. Гусейнов и находившиеся рядом с ним лица были выведены с территории, так как не подчинились требованиям сотрудников полиции. Информация об избиении блогера не имеет под собой никаких оснований. Если кто-то потом и избил Мехмана Гусейнова, то он может обратиться в связи с этим в правоохранительные органы, и обращение будет рассмотрено», - сказал Захидов.

Напомним, что вчера вечером появилась информация о том, что Мехман Гусейнов был схвачен нарядом полиции и вывезен в неизвестном направлении. Это случилось на улице  в центре города в присутствии многочисленных свидетелей и коллег Мехмана  спустя несколько минут после проведения им одиночной акции протеста  с требованием освобождения рэпера Pastera. Его затолкали в машину, скрутив руки. Никаких обьяснений полицейские не дали.

Блогер обратился к врачам за помощью и для фиксации следов насилия.

При врачебном  осмотре на его теле были зафиксированы многочисленные синяки и ссадины.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ