25 Декабря

Агентство продбезопасности окажет безвозмездную поддержку экспортерам

"Агентство пищевой безопасности, безвозмездно окажет поддержку экспортерам", - сказал журналистам советник председателя АПБ Эльхан Микаилов на встрече с предпринимателями в рамках проекта "поддержки экспортеров".

Поддержка будет оказана посредством предоставления консалтинговых услуг, а также грантов и кредитов.

"Мы направим часть расходов на выполнение экспортных требований, используя ресурсы соответствующих государственных структур. Речь идет о программном подходе к объединению ресурсов различных государственных органов в единой концепции по предоставлению предпринимателям всех необходимых компонентов, вплоть до вывода предпринимателей на реальные рынки экспорта" - сказал советник председателя.

Он отметил, что следующим этапом будет поиском потенциальных покупателей. В этом направлении уже ведутся переговоры с потенциальными покупателями, в этой сфере также будет оказана необходимая поддержка со стороны агентства.

"Например, с участием предпринимателей будут организованы презентации их продукции на международных выставках, а также будут предоставляться сертификаты, соответствующие международным стандартам", - добавил Микаилов

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ