23 Декабря

SOCAR прокомментировал кадры разлива нефти в море. ВИДЕО

Пользователи соцсетей распространили изображения и видео разлива нефти или других мутных жидкостей в море, говорится в сообщении SOCAR.

Слив нефти, сточных вод или других загрязняющих веществ в море не предусмотрены производственными стандартами SOCAR и прямо противоречат инструкциям компании. В последнее время SOCAR установила на морских платформах производственного объединения "Азнефть" специальное оборудование для очистки сточных вод и полностью добилось очистки сточных вод вместе с нефтью, в этом отношении SOCAR опережает многие другие компании.

"В связи с тем, инцидент, отраженный в распространенных снимках, вполне вероятно имел место на Нефтяных Камнях, куда сегодня утром была направлена комиссия с участием руководства ПО "Азнефть". В настоящее время проводится расследование и общественность будет проинформирована о его результатах. Будет усилен контроль в отношении охраны окружающей среды, с тем чтобы такие события не повторялись в дальнейшем. Мы благодарим и наше ценное сообщество за постоянную поддержку азербайджанских нефтяников", - говорится в сообщении компании.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ