19 Декабря

VTB-Азербайджан: Наша цель - средний класс

Председатель правления банка VTB-Азербайджан Евгений Кирин рассказал о приоритетных секторах кредитного портфеля банка в МСБ. Банк ориентирован на средний класс.

Кроме того, банк рассматривает и такие секторы, как переработку, которая в отличии от сельскохозяйственной продукции не имеет столь высоких котировок цен и не зависит от сезонных факторов.

Кирин также отметил в качестве приоритетной сферу услуг, в частности отельный бизнес в Азербайджане, заметив что туризм в стране развивается высокими темпами.

"Вместе с развитием туризма и увеличением туристического потока развивается и расширяется и сфера общественного питания, которая в Азербайджане имеет высокий спрос и конкурентность. Мы принимаем это во внимание и, соответственно, с большим энтузиазмом подходим к вопросу кредитования в сфере общественного питания " - подытожил Кирин.

19 декабря в Баку прошла пресс-конференция "дочки" российского банка VTB в Азербайджане. На мероприятии были обсуждены итоги уходящего года и стратегия на 2019-2022 годы.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ