17 Декабря

Виталий Баласанян: Подход Пашиняна обслуживает интересы Азербайджана

Экс-глава «Совбеза Карабаха» Виталий Баласанян снова выступил с резким заявлением против правительства Армении.

16 декабря свои заявлением он обвинил Никола Пашиняна во взаимоисключающих и популистских заявлениях, как например,  Карабах это Армения и Решение конфликта должно быть приемлемым также и для Азербайджана.

«Подход Пашиняна к урегулированию карабахского конфликта фактически обслуживает национальные и государственные интересы Азербайджана», - считает Баласанян. При этом, он ссылается на заявление от 10 декабря зампреда постоянной комиссии парламента, депутата от правящей партии  Ованнеса Игитяна. Последний заявил, что Пашинян не против участия в переговорах представителей азербайджанской общины Нагорного Карабаха в составе делегации Азербайджана.

По словам Баласаняна Нагорный Карабах «против желаний Минской группы ОБСЕ и властей Азербайджана вовлечь представителей азербайджанской общины Нагорного Карабаха в какой-либо переговорный формат».

Если участники переговорного процесса, включая Армению, попытаются вовлечь в переговоры также азербайджанскую общину Нагорного Карабаха, то это станет одной из самых больших опасностей и угроз за весь период существования Карабах. «На нейтрализацию этих шагов  будут направлены все здоровые и реалистичные силы армянства. В авангарде этого будут тысячи единомышленников и сторонников Виталия Баласаняна», - сказано в заявлении.

Пользующийся авторитетом и влиянием в Карабахе Виталий Баласанян, ранее открыто обвинял Никола Пашиняна в предательстве и стремлении сдать Карабах и грозил ему расправой. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ