12 Декабря

Учительница сельской школы жалуется на «принудительное» выдвижение в муниципалитет

Жительница села Узуноба Хачмазского района Саяд Исмайылова выдвинута кандидатом в члены муниципального совета на выборах 23 декабря, без её ведома.

По её словам, кандидатура выдвинута партией «Ени Азербайджан». Ранее  работающей учителем в сельской школе Исмайловой не раз предлагали выдвинуть свою кандидатуру, но она отказывалась.

« Я отказалась, но все равно меня выдвинули», - сказала Исмайлова. Она отметила, что жаловалась на подобное самовольство в местную администрацию и муниципалитет, но тщетно.

В окружной избирательной комиссии 56-го Хачмазского сельского округа ситацию комментиировать не захотели. Однако, в отделе медиа и общественных связей ЦИК заявили, что  Исмайлова сама  выдвинула свою кандидатуру, но позже написала заявление о снятии кандидатуры.

Исполнительный директор Центра мониторинга выборов и обучения демократии Мамед Мамедзаде считает, что в условиях низкого интереса населения к муниципальным выборам, искусственно завышается местными властями число кандидатов, дабы показать «активную борьбу». В то же время, независимым кандидатам чинятся препятствия для регистрации, а в ряде случаев, их заставляют снять свои кандидатуры. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ