10 Декабря

Нацсовет будет бойкотировать предстоящие парламентские выборы

Национальный совет демократических сил принял решение о бойкоте внеочередных парламентских выборов, назначенных на 9 февраля.

В заявлении НСДС напоминается, что предложенная  этой структурой избирательная реформа, предусматривающая представительство в избирательных комиссиях  оппозиции, снятие искусственных барьеров для регистрации кандидатов, создание равных возможностей для агитации и др. не были приняты.

Выборы  без соблюдения даже минимальных условий честных выборов не будут отражать волю народа, поэтому НСДС будет их  бойкотировать и не считает такие выборы  легитимными.

В свою очередь,  зампред Партии Народного фронта Сеймур Хази сказал, что  ввиду отсутствия минимальных условий для демократических выборов, НСДС не будет участвовать в «шоу». 

«Кто хочет участвовать, им желаем успеха. В этом вопросы мы считаем неприемлемым какое-либо противостояние между оппозиционными силами», - сказал он.

Напомним, что парламент был распущен  по инициативе правящей партии «Ени Азербайджан». Внеочередные выборы назначены на 9 февраля. Партии «Мусават», «РЕАЛ», «Умид» уже приняли решение об участии в выборах.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ