25 Ноября

NikoilBank неожиданно «перекрасился» в жёлтый цвет

В пресс-службе финансовой организации сообщили, что NikoilBank провел ребрендинг.

Банк представил новое название, логотип и слоган - теперь NikoilBank называется Yelo Bank.

Новое название банка Yelo – это стилизованное написание английского слова Yellow (желтый). Как сообщила пресс-служба, новое имя банка, а также слоган «Brighter Banking» (более яркий банкинг), символизируют светлый, яркий, новый подход в банковском обслуживании.

Желтый – это также основной цвет нового фирменного стиля банка. Логотип банка представляет собой черный текст с названием банка на желтом квадрате, написанный шрифтом, отвечающим последним тенденциям современного дизайна.

Переход на новое имя и внедрение нового фирменного стиля будет происходить постепенно и должен завершиться в апреле 2020 года. На первом этапе новый логотип появится в официальных документах и отдельных элементах коммуникации. В рекламной коммуникации некоторое время будет использоваться старый логотип банка, а в последующие месяцы полностью обновится дизайн филиалов, банкоматов, интернет страниц, рекламных материалов и Yelo Bank полностью заменит старое название.

Внедрение новой модели банковского обслуживания будет происходить параллельно с обновлением сети филиалов и их перехода на полностью новый дизайн.

Над ребрендингом банка работало известное Лондонское агентство Winkreative, с которым более 20 лет сотрудничают крупнейшие финансовые учреждения и международные бренды.

Основной акционер банка, известный российский бизнесмен азербайджанского происхождения, Вагит Юсуфович Алекперов поздравил сотрудников с успешным началом обновления банка: «Yelo Bank – это не просто новое имя или новый цвет. Это символ обновлений, работа над которыми идет уже на протяжении двух лет и результатом которой стала готовность банка перейти на качественно новый уровень. Я уверен, что новый Yelo Bank, как надежный и быстроразвивающийся финансовый институт, займет достойное место на банковском рынке Азербайджана. Как главный акционер банка, я и впредь буду оказывать ему всяческую поддержку в этом».

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ