05 Ноября

Золотые медали азербайджанских гимнасток в Бельгии

С 31 октября по 3 ноября в городе Гент (Бельгия) проводился традиционный международный турнир по художественной гимнастике Happy Cup.

В Федерации гимнастики Азербайджана сообщили, что на турнире нашу страну представили Фатима Акперова, Гёвхар Ибрагимова, Камилла Сеидзаде, Медина Дамирова, Камилла Алиева, Алина Гёзалова и Марьям Алиева.

Лучший результат среди гимнасток 2009 года рождения показала Гёвхар Ибрагимова. Она завоевала золотую медаль и в многоборье, и в композиции со скакалкой. Марьям Алиева, которая тоже соревновалась в этой возрастной группе, заняла 6-е место в многоборье.

Еще одно «золото» команде принесла Камилла Сеидзаде. Она отличилась среди гимнасток 2007 г. рождения, взойдя на первую ступеньку пьедестала почета и по многоборью, и в выступлении с мячом. Другая азербайджанская гимнастка, также выступавшая в этой возрастной группе – Медина Дамирова, стала 12-й в многоборье.

Алина Гёзалова и Камилла Алиева заняли 6-е и 8-е места соответственно в многоборье в юношеской возрастной группе.

Выступавшая в категории взрослых спортсменов Фатима Акперова стала 6-й в соревнованиях по многоборью.

Источник: Trend.az