04 Ноября

За сбор денег в школе завуч и классрук получили выговоры

Министерство образования Азербайджана провело расследование на основе сообщения о том, что с учащихся столичной школы №193 собирают деньги.

Как сообщили в ведомстве, в ходе расследования выяснилось, что замдиректора школы по учебно-воспитательной работе Эльнарой Гасымовой был слабо организован контроль в школе, не проводились необходимые профилактические и просветительские мероприятия. Вследствие этого классный руководитель 8-го класса, преподаватель азербайджанского языка и литературы Тойзу Мустафаева, нарушив правила профессиональной деятельности, требовала у родителей каждого учащегося 20 манатов под видом взносов в "школьный фонд".

По итогам расследования за некачественное выполнение своих трудовых функций замдиректора Э.Гасымовой был объявлен выговор, а преподавателю Т.Мустафаевой - строгий выговор с последним предупреждением.

Отметим, что на основе недавно поступивших в министерство обращений была уволена директор полной средней школы № 108 Кельбаджарского района Бести Гусейнова.

Директор полной средней школы №89 Агдамского района Наргиз Зейналова получила строгий выговор с последним предупреждением, замдиректора полной средней школы №8 города Сумгайыт Ненеханым Алиева освобождена от занимаемой должности.

Источник: oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ