01 Ноября

Мехрибан Алиева не позволила Xalq Bank-у забрать дом у инвалида Карабаха

"От своего имени и от имени всех инвалидов Карабахской войны выражаю благодарность Мехрибан ханум за то, что вернула мне дом. Желаю Мехрибан ханум величайшего в мире богатства - здоровья", сказал президентский стипендиат Гурбан Гурбанов в обращении первому вице-президенту Мехрибан Алиевой.

Ранее мы писали, что инвалид Карабахской войны, житель Газахского района Гурбан Гурбанов на днях обратился к Мехрибан Алиевой с письмом, в котором сообщил, что в 2014 году он взял кредит в банке для лечения своей супруги и сына. Однако из-за невозможности вернуть долг был наложен арест на его жилье, которое было оформлено банком в качестве залога.

Принимая во внимание тот факт, что Президент предоставил квартиру инвалиду Карабахской войны за заслуги перед Отечеством, Мехрибан Алиева дала соответствующее поручение оплатить задолженность перед банком за счет государства. 

В то же время по поручению Первого вице-президента решение всех вопросов по лечению сына Гурбана Гурбанова взял на себя Фонд Гейдара Алиева.

Источник: Oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ