26 Мая

EMIN: «С коммерческой точки зрения «Жара» провальный проект».

Так сказал Эмин Агаларов на пресс-конференции, посвященной проекту "Жара-2018", который пройдет с 26 по 29 июля в Баку.

Агаларов отметил, что третий сезон "Жары" будет самым масштабным и ярким, потому что в нем примут участие тысячи гостей — исполнители вместе со своими коллективами. В рамках проекта пройдут несколько важных событий – юбилеи Валерия Меладзе, Леонида Агутина, Владимира Преснякова и Валерии, а также творческий вечер Любови Успенской.

Кроме того, певец намерен провести вечер Юрия Антонова, который дал предварительное согласие, но пока неизвестно, сможет ли он приехать в Баку.

Специально для фестиваля певец записал две новые песни – один под названием "Азербайджан", который прозвучит на открытии "Жары" в исполнении азербайджанских и российских певцов, а второй — "Сбежим в Баку-2" будет презентован 28 мая. Во второй композиции Эмин исполнил несколько строчек на азербайджанском языке.

Исполнитель признался, что фестиваль "Жара" с точки зрения коммерческого проекта — провальный, он является практически единственным его учредителем и финансирующей стороной, а проект сам по себе очень дорогостоящий. По его словам, на первую "Жару" было потрачено 2,5 миллиона долларов, на вторую – шесть миллионов, а третья ему обойдется еще дороже.

EMIN также работает над тем, чтобы вывести фестиваль "Жара" на международный уровень.

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ