29 Октября

Ильхам Алиев: Вы латаете и латаете дороги, так нельзя. ВИДЕО

Я прибыл по дороге Баку-Шамахы. Очень хорошая дорога. В свое время я дал указание расширить дорогу до четырех полос, работы, можно сказать, завершились. Но дорога Шамахы-Исмайыллы в плачевном состоянии. Мы не можем смириться с такой дорогой. Почему не сообщаете об этом?

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал председателю правления Государственного агентства автомобильных дорог Салеху Мамедову на открытии автомобильной дороги Беюк Эмили-Былых-Амирван в Габалинском районе.

По словам главы государства, сегодня в стране строятся проселочные дороги на уровне магистралей. Однако, добавил Президент, междугородная дорога, в особенности ведущая в туристическую зону, не может оставаться в таком плачевном состоянии.

Президент также добавил, что на дороге Шамахы-Исмайыллы был оползень, но на одном участке.

"Но остальная часть дороги в Исмайыллы в плачевном состоянии. Везде "заплатки". У самой дороги нет основания. И никогда не было. Вы латаете и латаете дороги, так нельзя. Подготовьте предложения с тем, чтобы мы включили дорогу Шамаха-Исмайыллы в инвестиционную программу. В следующем году эта дорога должна быть сдана в эксплуатацию, причем на высоком уровне", - сказал Ильхам Алиев.

Источник: oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ