18 Октября

В бакинский школе создана система ученического самоуправления

В общеобразовательном учреждении Управления образования города Баку создана система ученического самоуправления.

Цель системы – прививание школьникам таких качеств, как самоуправление, предприимчивость, уверенность в себе, поддержать их в осознании будущей профессиональной ответственности, создать условия для их высокой информированности во время выбора специальности и помочь им овладеть навыками достижения цели посредством практических заданий.

В рамках системы ученического самоуправления, которая создана в столичной полной средней школе №192, ученики, отличившиеся в учебном процессе, в определенные дни, исполняя должность директора школы, заместителя директора, руководителя детского объединения, будут управлять школой.

Ученики VIII, IX и X классов, которые будут участвовать в управлении школой, смогут принимать соответствующие решения в связи с учебным процессом, административными и другими делами, а также внедрять новшества.

В связи с созданием системы ученического самоуправления в школе будет организован день "открытых дверей". В этот день родители будут широко проинформированы об учениках, участвующих в управлении школой в рамках проекта, и выполненных в течение недели заданиях.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ