16 Октября

Скорсезе продолжает критиковать фильмы Marvel: «Нельзя позволить таким фильмам завоевать кинотеатры»

Не так давно Мартин Скорсезе признался, что не считает фильмы Marvel Studios настоящим кино. Режиссер сравнил картины о супергероях с парком развлечений, уточнив, что это самое лестное определение из всех, что он смог подобрать. Если кто-то ждал от Скорсезе извинений, то напрасно: ветеран Голливуда снова повторил своё мнение во время выступления на Лондонском кинофестивале.

- Это не кино, это нечто другое. Мы не должны позволить таким фильмам завоевать кинотеатры. Владельцам кинотеатров нужно повлиять на ситуацию и начать показывать фильмы с настоящим сюжетом, - сказал Скорсезе.

По словам Скорсезе, несмотря на многочисленные попытки, у него так и не хватило сил досмотреть ни один продукт Marvel до конца. Тем не менее, режиссер с уважением относится к создателям блокбастеров, поскольку знает, сколько усилий требует производство подобных фильмов:

- Я восхищён тем, что они делают. Просто это всё не для меня. Эти картины создают под другую часть аудитории, которая считает их настоящим киноискусством.

Скорсезе - обладатель 105 различных кинопремий и наград, автор таких знаменитых картин, как «Таксист», «Король комедии», «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит» и уже признанный шедевром «Ирландец» 2019 года. Его критика вызвала недовольство фанатов и членов съемочной команды MCU. Например, режиссер «Стражей галактики» Джеймс Ганн признался, что опечален словами Скорсезе, но «навсегда останется благодарен ему за вклад в развитие кино». А вот Сэмюэл Л. Джексон, исполнитель роли Ника Фьюри, был не так аккуратен в выражениях, заявив, что многим также не нравятся фильмы самого Скорсезе.

Источник: kinoafisha.info

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ