25 Мая

С завтрашнего дня в Азербайджане сезон охоты объявляется открытым.

С 26 мая в Азербайджане объявляется открытым сезон охоты.

Об этом сообщил замдиректора Департамента сохранения биологического разнообразия и развития особо охраняемых природных участков МЭПР Хикмет Ализаде. По его словам, сезон продлится до 16 марта 2019 года: "Охота будет разрешена по субботам и воскресеньям. Охотники смогут охотиться в хозяйственных охотничьих угодьях и определенных министерством территориях. В законодательстве разрешена охота иностранных граждан. Однако иностранные охотники также должны следовать законам. Мы постараемся, чтобы работающие с иностранными гражданами компании просвещали их".

Замдиректора отметил, что пошлина одинакова для местных и иностранных граждан: "Иностранные охотники предпочитают, в основном, охоту на кабанов и дичь".

Территории, где охота запрещена: в Гёйгёльском, Агдамском, Геранбойском, Дашкесанском, Гедабекском, Тертерском районах и на территориях приграничных районов, на островах Каспийского моря, зеленых зонах, на территориях до 1,5 километров, расположенных вокруг городов и курортов, на особо охраняемых территориях и в санитарно-охранной зоне запрещено охотиться.

Х.Ализаде отметил, что на территории Нахчыванской Автономной Республики также введен запрет на охоту

Источник: report.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ