12 Октября

В Италии собирают подписи за выдворение Соловьева из страны

На сайте change.org идёт сбор подписей за запрет Владимиру Соловьёву вида на жительство в Италии.

«Не позволяйте российскому «геббельсу» получить итальянское гражданство», –говорится в обращении инициаторов акции к согражданам.

Организаторы призывают итальянский народ отреагировать на тот факт, что один из самых ненавистных действующих лиц путинского режима намерен получить итальянское гражданство.

" Этот человек, с его агрессивной риторикой, заставил многих молодых людей вступить в ряды частных военных подразделений и вести братоубийственную войну в таких странах, как Украина и Сирия. Многие из этих людей погибли и забрали жизни других", отмечается в обращении.

Подчеркивается, что как руководитель государственных телерадиоканалов, который ведет свою деятельность на деньги налогоплательщиков, он оскорбляет россиян, отравляет их, усиливает военную истерику. Его заявления полны ксенофобии и экстремизма и остаются безнаказанными из-за его близости к диктаторскому режиму Путина.

"На деньги, полученные от пропаганды, он купил две виллы возле озера Комо и хочет поселиться там. Мы просим итальянский народ забеспокоиться о том, что этот человек пытается обосноваться в демократической стране и параллельно ведет пропаганду по телевидению против демократических ценностей, против ценностей Европейского Союза!

Мы просим вас помочь нам в том, чтобы этот пропагандист был лишен возможности въезжать в вашу страну и сеять разрушения в вашем обществе. 

Пожалуйста, внесите имя Владимира Соловьева в «Список Магнитского» и запретите въезд в страны Евросоюза и США.

Мы просим вас о солидарности!" - говорится в тексте обращения.

Источник: MASSA.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ