27 Сентября

Французский суд отменил ещё одно соглашение с сепаратистами Карабаха

МИД Азербайджана приветствует решение Лионского административного суда от 19 сентября этого года по отмене незаконных "договоров", подписанных 25 сентября 2017 года и 21 октября 2018 года соответственно между французским городом Десин-Шарпьё (Decines-Charpieu) и одним из административных регионов оккупированного района Азербайджана Ходжавенд, а также между городом Сент-Этьен (Saint-Etienne) и оккупированным городом Азербайджана Шуша.

"Напомним, что вышеуказанные незаконные «документы» подписаны вопреки национальным законодательствам Азербайджана и Франции, в частности 73-й статье Конституции Франции, статьям «Общего кодекса территориальных единиц» и пунктам циркулярного документа, подписанного министрами внутренних дел и иностранных дел Европы 24 мая 2018 года.

До сегодняшнего дня соответствующими судебными решениями Франции отменены девять незаконных «соглашений», подписанных между городами Франции и «местными властями», созданными незаконным режимом на оккупированных территориях Азербайджана.

Азербайджанская сторона надеется, что и остальные незаконные документы, которые все еще остаются в силе, будут в скором времени аннулированы судами Франции», - говорится в сообщении МИД.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ