26 Сентября

Kapital Bank сдал в пользование «умные кассы»

Kapital Bank ввел в эксплуатацию смарт-кассовые устройства для корпоративных клиентов

В отличие от своих традиционных аналогов новые устройства работают на базе операционной системы Android, а также сочетают в себе функции POS-терминала, кассового аппарата, системы учета и принтера. Сенсорный экран оснащен удобным для пользования интерфейсом, сетью duos (WiFi и GPRS), оснащен камерой, блютузом и картой памяти. Смарт-кассы также оснащены технологией NFC для осуществления мобильных платежей без использования банковской карты.

«Умные» кассы нового поколения обладают также такими полезными функциями как QR, прием платежей в рассрочку (оплата по месяцам), мгновенный расчет кешбэк и миль, проведение операций по бонусам и другим аналогичным программам лояльности, ведение складского учета и чтение штрих-кода, а также оставление подписи клиента на сенсорном экране.

Еще одним важным преимуществом смарт-касс, которые предлагает Kapital Bank, является возможность подключиться к системе "Клиент Банк" и дистанционно управлять и отслеживать устройства в режиме онлайн. Банк также может загрузить с расстояния на устройство те функции, которые пожелает предприниматель.

Одним из важных новшеств для клиентов на следующем этапе будет подключение смарт-кассовых устройств к информационной системе министерства налогов. В будущем, в системе министерства налогов, появится возможность в режиме реального времени получать 15-процентный кешбэк от безналичных платежей и 10-процентный от платежей наличными. При осуществлении обмена данными между кассовым аппаратом и указанной системой в режиме онлайн будет печататься QR-код продукта. На основе этого кода клиент сможет получить кешбэк.

Предприниматели, желающие приобрести смарт-кассовые аппараты, могут обратиться в один из филиалов Kapital Bank и предоставить соответствующую информацию о своей деятельности. Терминалы предоставляются бесплатно клиентам, подключенным к различным услугам и тарифным «пакетам» банка для малых и средних предпринимателей, клиентам, не пользующимся услугами Kapital Bank, но имеющим определенный торговый оборот, а также партнерам, отвечающим определенным требованиям по проекту рассрочки.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ