25 Сентября

Загатальский чай будет представлен во Франции

ОАО "Аграрные заготовки и снабжение" при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана примет участие в парижской выставке "Международная деревня чая" (Village des thés).

Участие ОАО в мероприятии будет поддержано посольством Азербайджана во Франции, Ассоциацией друзей Азербайджана во Франции, а также Домом Париж - Азербайджан.

Главной целью участия в выставке "Деревня чая в Париже" является популяризация азербайджанской чайной культуры, местных продуктов питания, в том числе произведенных в городе Загатала, упакованных под брендом "Kənddən şəhərə", и установление новых международных контактов. На международном фестивале на площади Святого Сен-Сюльписа в Париже, наряду с городом Загатала, будут представлены другие местные сорта чая, а также специи, различные сладости и сухофрукты. На фестивале также состоится дегустация не только загатальского чая, но и других ароматных чаев и продуктов питания.

Церемония открытия "Международной деревни чая в Париже" состоится 27 сентября 2019 года с участием мэра 6-го округа Парижа Жана-Пьера Лекока и многих политических и общественных деятелей

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ