24 Сентября

Xiaomi презентовал «обернутый» в дисплей смартфон

Компания Xiaomi анонсировала выпуск смартфона Mi Mix Alpha с уникальным дисплеем. Презентация гаджета состоялась 24 сентября, трансляция велась на YouTube-канале компании.

Ключевым параметром смартфона является его экран, который занимает более 180% площади панели, то есть практически весь корпус. Свободные от дисплея 20% находятся на задней панели и представляют собой вертикальную полосу, на которой располагается единственная камера. Тонкие рамки есть также сверху и снизу телефона.

Предположительно, на заднюю панель и боковые грани будет выводиться сервисные данные и кнопки быстрого доступа, например регулирования громкости музыки.

Камера оснащена тремя сенсорами: 108 Мп, 20 Мп и 12 Мп. Она же может работать как селфи-камера, если выводить изображение на заднюю панель.

Устройство получило процессор Snapdragon 855 Plus с поддержкой 5G, 12 Гб оперативной памяти и 512 Гб флеш-памяти. Емкость аккумулятора — 4050мА/ч.

Корпус выполнен из титана с керамическими элементами, каких-либо кнопок на гаджете нет.

Вероятно, телефон поступит в продажу ограниченным тиражом, дата выхода пока неизвестна. Стоимость гаджета может составить около 280 долларов США.

Источник: IZ.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ