21 Июля

Министр: Каждый спортсмен, приехавший в Баку, платит 90 евро

"Объекты, в которых пройдут соревнования, Деревня атлетов и весь Баку полностью готовы к этому фестивалю”, сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов. Как сообщает Report, об этом сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

По его словам, за основную часть организационных работ несут ответственность местные специалисты:

“Для освещения этого мероприятия аккредитовались 345 представителей медии из 22 стран.Это станет для наших спортсменов большим опытом, большим испытанием. Уверен, что эти соревнования, в которых примут участие спортсмены 48 стран, подарит самим атлетам, фанатам спорта и журналистам незабываемые впечатления. На церемонию открытия, продано 6750 билетов. Интерес к данным соревнованиям большой. В некоторых аренах число сидений меньше желающих приобрести билеты”.

Относительно оплаты расходов спортсменов Рагимов отметил, что приехавший из заграницы каждый спортсмен платит 90 евро: “В эту сумму входит трехразовое питание в день. Вопросы транспорта решает сама участвующая страна”, - сказал Рагимов.

На вопрос, о том что далеко не все, атлеты, выступающие на юношеском уровне, в дальнейшем могут проявить себя в элите, министр ответил следующим образом: “От юношеского уровня до олимпийского достаточно долгий путь. Порой проходит восемь-девять лет прежде чем 14-летний атлет получает шанс поехать на Летние Игры. За это время он может получить травмы, есть другие аспекты. Поэтому мы должны беречь этих юных спортсменов”

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ