22 Января

Подписан указ о создании Агентства по развитию экономических зон

Ильхам Алиев подписал указ о мероприятиях по усовершенствованию управления промышленными парками, промышленными кварталами и агропарками.

В указе говорится, что на базе ООО «Сумгайытский химпромпарка» (СХПП) при министерстве экономики Азербайджана создается Публичное юридическое лицо «Агентство по развитию экономических зон» при министерстве экономики.

В состав нового Агентства войдут все промышленные парки (за исключением Балаханского промышленного парка), промышленные кварталы (за исключением Нахчыванского промышленного квартала) и агропарки, действующие в Азербайджане.

Для управления и осуществлением контроля деятельностью Агентства создается Наблюдательный совет, в который войдут 7 человек.

В состав Наблюдательно совета войдут четыре представителя министерства экономики и по одному от министерства сельского хозяйства, ОАО «Азеришыг» и ОАО «Мелиорация и водное хозяйство». Председатель Наблюдательного совета и состав назначается и освобождается от должности министром экономики.

Кабинету министров Азербайджана поручено в двухмесячный срок подготовить и представить президенту проект устава Агентства и предложения по размеру его уставного фонда.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ