31 Мая

Депутаты предложили разработать закон о социальных сетях

«В такой стране, как США, которая считается примером демократии в мире, принято решение в связи с социальными сетями», - заявил депутат Джавид Османов на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Он отметил, что настало время для принятия такого закона и в Азербайджане: «Таким образом, мы предотвратим попытки оклеветать нашу страну при помощи поддельных профилей. В последнее время Национальный совет пытается подорвать общественно-политическую стабильность в нашей стране. Прошу Милли Меджлис внести свой вклад в принятие такого законопроекта в будущем».

Депутат Сиявуш Новрузов отметил, что США страдают от совершенной в прошлом ошибки: «В соцсетях есть призывы к нарушению закона, сепаратизму. В свое время мы поднимали эти вопросы. До событий в Испании никто не обсуждал тему территориальной целостности, а после этих событий о ней вспомнили. В то же время 3 года назад я предложил в парламенте, чтобы регистрация в соцсетях проводилась по удостоверению личности. Мое предложение о регистрации по анонимным доменам было проигнорировано. А почему сейчас такие организации как «Freedom House» не выступают против Трампа? Почему молчат Джамиль Гасанли, Османгызы, которые получают американские подачки?».

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ