17 Ноября

Queen запустили приложение, сравнивающее голоса пользователей с голосом Фредди Меркьюри. ВИДЕО

Легендарная британская группа Queen запустила собственное приложение под названием FreddieMeter. Оно оценивает, насколько голос пользователя похож на голос Фредди Меркьюри.

Алгоритм анализирует высоту голоса, тембр и мелодичность, а затем человеку выставляется оценка по шкале от 0 до 100. Пользователь может выбрать одну из четырёх песен: "Bohemian Rhapsody", "Don’t Stop me Now", "Somebody to Love" или "We Are the Champions", а также бросить вызов друзьям.

Как сообщает NME, приложение, созданное Google Creative Lab и Google Research, "тренировали" на отдельном вокале Меркьюри и на пении других людей, пытающихся имитировать его голос. Запуск FreddieMeter приурочен к 44-й годовщине первого живого исполнения Queen хита "Bohemian Rhapsody" - это произошло в ливерпульском театре Эмпайр в ноябре 1975 года.

Поклонники группы не смогли оценить приложение по достоинству, назвав его "бесполезным" и указав на тот факт, что голос Меркьюри уникален и неповторим. Один из пользователей отметил, что спеть как Меркьюри могут всего три человека: Фредди Меркьюри, Фаррух Булсара (настоящее имя артиста) и мистер Фаренгейт - герой песни "Don't Stop Me Now".

Источник: Intermedia.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ